РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ|НА ГЛАВНУЮ [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пермяк  
ФОРУМ МММ-2012 » МММ-2012 » Новости, СМИ » Босая душа (В беседе с корреспондентом «Звезды» Колян заявил, что дураки)
Босая душа
ПермякДата: Пятница, 27.07.2012, 22:31 | Сообщение # 1
Начинающий МММщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Источник

Уже знакомый читателям «Звезды» усольчанин Николай Вотинцев по обывательским параметрам мужик странный. Ходит босиком, сажает кедры где ни попадя, а недавно вообще учудил: вступил в МММ — эту армию российских Буратин. На простака вроде не похож, взгляд с хитрецой, к тому же в прошлом предприниматель — в 90-е имел бизнес по продаже компьютерных дисков. Ваш корреспондент, пользуясь коротким знакомством с Николаем, спросил его без обиняков:

— Давай колись, Колян, в чем дело?

— А ты про что спрашиваешь: про кедры, про МММ или про то, что босиком хожу?

— Ну про кедры мы все наслышаны, что ты сеешь ра-зумное, доброе, вечное. Ты лучше скажи, как докатился до босоногой жизни?

— Почему докатился? Мне нравится. Семь лет уже босиком хожу и на здоровье не жалуюсь. Другим тоже советую.

— Так ты и зимой что ли так ходишь? В 20-30 градусов мороза? А не холодно? Не в Африке ведь живем?

— Ну осенью могу сандалии надеть, чтоб ноги не испачкать. Да и зимой тоже в любую погоду в них. Нет, не холодно. Снег-то горячий... А лёд вообще обжигает... Это ведь закон природы — чем больше энергии отдаешь, тем больше получаешь, потому мне и не холодно.

— А с чего ты вообще решил отказаться от обуви?

— Да просто для здоровья. Не сразу, конечно, а постепенно... В мороз выходил на 15-20 минут, потом по часу, а сейчас мне вообще тёплая обувь уже не нужна. Я её выбросил.

— Ну а окружающие как реагируют?

— Да по-разному, в зависимости от темперамента. Как-то иду — навстречу парень, разговаривает по сотовому, увидел меня и сначала остолбенел, потом слышу — кричит в трубку: «А-а-а-а! Тут парень босиком идет!» Кто-то подходит, интересуется, почему я в таком виде. Некоторые даже носки предлагают купить...

— Ты, я знаю, и к мэру Березников Сергею Дьякову в таком виде заявился... Ну и как Сергей Петрович отреагировал?

— Да никак. Он даже не заметил — занят был очень. Я пришел в деловом костюме — дресс-код-то надо соблюдать, — но босиком. Нужно было подписать документы на посадку кедров. Глава всё подписал и я вышел. А вот охрана на вахте в горадминистрации смотрела на меня подозрительно. Но к мэру пропустила.

— Николай, слушай, а ты дальше раздеваться не намерен? Если обувь не нужна, то остальная одежда вообще зачем?

— В принципе, не нужна. Просто на остальную часть тела у меня пока силы воли не хватает.

— Ладно, ходи, как хочешь, — твое дело. Ты скажи, зачем в МММ вступил да еще других туда деньги класть агитируешь? Мавроди ведь далеко, а тебя, если что, обманутые вкладчики и побить могут...

— Начнем с того, что я никого не агитирую, а просто показываю людям возможность стать свободными. Решение они всегда принимают сами. И потом, я сразу говорю, что МММ не дает 100% гарантии. Можно крупно заработать, а можно и потерять.

— Заработать? Ты, Коля, другим рассказывай сказки. Мавроди уже кинул миллионы людей, сейчас делает это снова.

— Мавроди — человек, который придумал классную идею. Понимаешь, МММ — это такая глобальная касса взаимопомощи. Сегодня отдаешь ты, завтра возвращают тебе и в гораздо большем объёме. Человеку помогают воплотить вековую мечту, избавляют его от финансовой зависимости. Какому государству это понравится? Оно увидело в МММ конкурента — вмешалось в 90-е годы, стало пугать людей разговорами о крахе МММ — в итоге из-за этого разорилась компания. Сейчас такой же сценарий пытаются разыграть снова. Но, я надеюсь, что этого не произойдет. Я верю в МММ.

— О какой мечте ты говоришь? Это не мечта, а утопия. Заработать не работая...

— Ну хорошо, а много ли можно заработать работая? Все работают, и всем всё равно не хватает денег. Подавляющее большинство живут от зарплаты до зарплаты, фактически являются рабами. Работают всю жизнь и всё равно ничего не имеют, за крупными суммами идут в банк и влезают в кабалу. А МММ меняет этот порядок, тут ты отдаешь и получаешь больше.
 
ПермякДата: Пятница, 27.07.2012, 22:31 | Сообщение # 2
Начинающий МММщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
— Ты, Коля, меня извини, но то, что ты говоришь, напоминает мне сказку про Иванушку-дурачка. Сидеть на печи, ничего не делать, а потом поймать щуку, которая исполнит все желания. У тебя такая же психология...

— Ну да, я — Колян-дурак. Ты, кстати, нас, дураков, зря недооцениваешь. Дураки — те, кто меняют миропорядок. Знаешь, как расшифровывается аббревиатура МММ? Мы Меняем Мир или Мы Можем Многое.

— Коль, а ты вообще пробовал зажить нормальной жизнью? Устроиться на работу, как все, и перестать ловить журавля в небе?

— Ну последняя запись в трудовой книжке у меня появилась где-то в начале 90-х. С тех пор ни дня не работал ни на государство, ни на кого-то еще. Еще когда учился в училище

№ 47 и постоянно опаздывал на занятия утром, один преподаватель сказал: «Ты же работать не сможешь». На что я ответил, что никогда не собираюсь ни на кого работать. До сих пор мне это удаётся.

Сначала было предпринимательство, потом — просто случайные заработки, посредничество, сейчас — МММ. Как-то даже целый год прожил, питаясь исключительно урожаем со своего огорода.

Менять свой образ жизни я не собираюсь. Как сказал Дмитрий Медведев: свобода лучше, чем несвобода.

— А как же святая мужская обязанность добытчика, кормильца? Семья ведь у тебя есть...

— Семья живет отдельно, но с моим мировоззрением это не очень связано. Мы разошлись, когда я еще занимался бизнесом. С детьми и женой общаюсь, отношения нормальные.

— Честно говоря, не очень понял, чего ты вообще хочешь от жизни. То, что не желаешь ни на кого работать — это ясно. Ну а еще?

— Мне много не надо. Если конкретно — хочу иметь гектар земли с прудиком, домом, хозяйством, лошадками. Родовое поместье. Обычная мечта нормального человека. К слову, я к ней уже приближаюсь. Нашёл подходящий участок в Усольском районе. Места живописные. Приглашаю других селиться рядом. МММ, кстати, отличный помощник в реализации этой идеи. Поможем одному, другому, третьему. И в банк идти не надо.

— Ну что ж, Николай. Удачи тебе. Печку в новом доме не забудь поставить. Герой твой любимый, Иванушка, тоже все на печи лежал. Какой-же ты Колян-дурак без печки?

— Да ладно тебе. Илья Муромец, между прочим, тоже 33 года на печи провёл.
 
ПермякДата: Пятница, 27.07.2012, 22:32 | Сообщение # 3
Начинающий МММщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересный человек, земляк smile там на сайте его фото есть (ссылка в самом верху)
 
696мМм696Дата: Суббота, 28.07.2012, 08:03 | Сообщение # 4
Интересующийся МММщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот так у нас всегда( если что-то благое делаешь значит ты либо дурачок либо в сказки веришь…

Держись на ногах...Терпи,ни на кого не надейся....
Ведь тебе никто не поможет...И если ты все же упал...
...это твои проблемы...
мМм - даст руку помощи...ведь Мы Меняем Мир
 
ФОРУМ МММ-2012 » МММ-2012 » Новости, СМИ » Босая душа (В беседе с корреспондентом «Звезды» Колян заявил, что дураки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: